Это уже стало доброй традицией, когда каждые соревнования в МРО ВОИ становятся настоящим праздником близких по духу людей, друзей из разных районов республики, которые на стартах - соперники. Но даже спортивная борьба здесь окрашена добрым и внимательным отношением друг к другу. Ведь любая победа - даже над собой и собственными ограниченными возможностями - это общее достижение!
Именно такими стали и прошедшие в середине марта республиканские лыжные гонки среди людей с ограниченными возможностями «Лыжня зовет!».
Соревнования прошли на одной из лучших спортивных площадок республики, на учебно-тренировочной базе «Корта» недалеко от Йошкар-Олы. В них приняли участие команды Мари- Турекского, Горномарийского, Медведевского, Куженерского, Сернурского и Моркинского районов, а также из Йошкар- Олы.
Как водится, итоги гонок подводились по разным возрастным категориям, которые соревновались в спринте и эстафете.
Виват победителям!
Награды и подарки заслуженно получили победители соревнований.
Спринт
Женщины до 60 лет:
1 место - Иванова Марина (Моркинский район);
2 место - Васильева Венера (Моркинский район);
3 место - Кузнецова Ольга (Медведевский район). Женщины 60+:
1 место - Шабалина Зоя (Медведевский район);
2 место - Данилова Фаина (Медведевский район);
3 место - Ерофеева Эмма (Горномарийский район).
Мужчины до 60 лет:
1 место - Соловьев Вадим (Моркинский район);
2 место - Крылов Денис (г. Йошкар-Ола);
3 место - Бирюков Александр (Мари-Турекский район). Мужчины 60+:
1 место - Глушков Алексей (Сернурский район);
2 место - Ясмурзин Юрий (Моркинский район);
3 место - Блинов Игорь (Сернурский район). Эстафета
1 место - команда Моркинского района;
2 место - команда Мари-Турекского района;
3 место - команда Горномарийского района.
Спасибо от спортсменов
Об атмосфере соревнований и в целом об этом дне нам рассказали их участники.
Руслан Макаров (Медведевский район):
- Все было организовано на высшем уровне. Погода была прекрасная, отличный солнечный денек. Все участники получили огромный заряд бодрости, позитива. Огромное спасибо за отлично проведенное время, веселье и прекрасный концерт.
Людмила Герасимова (Горномарийский район):
- Наша команда впервые принимала участие в подобных соревнованиях. Все спортсмены преодолели нужную дистанцию, демонстрируя отличную технику и подготовку.
В итоге наша команда заняла третье место! Это невероятное достижение, которое стало возможным благодаря упорству и сплоченности всей команды. Кто-то ставил личные рекорды. Например, Эмма Ерофеева в индивидуальном зачете заняла 3 место!
Но главный итог - улыбки участников и та поддержка, которую они дарили друг другу на трассе. Судьи были внимательны и справедливы в оценке результатов. Также хотим выразить благодарность всем ответственным за организацию соревнований. Такое мероприятие - отличная возможность увидеть, как спорт объединяет людей и дарит^ радость движения.
Денис Крылов (г. Йошкар-Ола):
- Конечно, погода просто порадовала: было тепло и солнечно. Я занял 2 место среди мужчин до 60 лет, а также поучаствовал в эстафете. Результатом очень доволен. В дальнейшем постараюсь принимать участие и в других подобных мероприятиях.
От редакции
В свою очередь, Марийская региональная организация ВОИ благодарит коллектив и руководство Учебно-тренировочной базы «Корта» за радушный прием. Особое спасибо - судейской коллегии в составе Александра Макматова и Анатолия Ендубаева за чуткое и внимательное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья и за справедливое судейство.