Архив новостей. 2026 г.

В полку партнеров ВОИ прибывает

Вместе с РПЦ...

Так, недавно в Москве, в Храме Христа Спасителя, было подписано соглашение о сотрудничестве между Всероссийским обществом инвалидов и Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Этот документ закладывает прочную основу для совместной работы двух крупнейших общественных институтов страны в сфере поддержки людей с инвалидностью, их семей и близких.

Документ подписали председатель ВОИ Михаил Терентьев и председатель Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви протоиерей Михаил Потокин. Соглашение направлено на консолидацию усилий в социальном служении, благотворительности, а также на всестороннюю защиту прав людей с инвалидностью, что полностью соответствует принципам Конвенции ООН о правах инвалидов, которая в этом году отметит 20-летие с момента подписания.

... иУФСИН

В апреле в число социальных партнеров Марийской региональной организации ВОИ вошло Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по РМЭ. Залогом будущего сотрудничества стало заключенное Соглашение о взаимодействии между МРО ВОИ и УФСИН по РМЭ, которое подписали председатель МРО ВОИ Наталья Богомолова и врио начальника УФСИН по республике Андрей Роженцов.

Основной целью соглашения является взаимодействие сторон для информирования, оказания поддержки и помощи участникам СВО с инвалидностью в трудоустройстве в системе УФСИН, а также организация и проведение совместных мероприятий и программ, совещаний, стратегических сессий, информационных кампаний и других форм взаимодействия в целях обмена опытом и выработки механизмов реализации поставленных задач.
2026-05-06 13:01